Турист М.Н. (Laskovsky)
М.Н.
была 9 марта 23:58

Кошка в переноске, или музеи Петербурга вечером

18 19

Жизнь туриста порою зависит от стечения обстоятельств, иногда удачных, иногда не очень. Можно что-то планировать, а приходишь, и вдруг закрыто. Скажем, по техническим причинам. Разве может утешить, что такое событие происходит очень-очень редко, что назавтра всё будет работать? Ты здесь и сейчас, а завтра возможности повторить визит уже не будет.

Кошка в переноске, или музеи Петербурга вечером

В воскресенье, 25 декабря, такой казус произошел с теми, кто решил приятно провести время среди сокровищ Эрмитажа. Как сообщает фонтанка.ру, «служба безопасности Эрмитажа попросила посетителей музея покинуть залы на третьем и втором этажах, а также закрыла вход в музей из-за предмета, оставленного «в подозрительной манере». Этот предмет «оказался кошкой в переноске».

Трудно представить, что кто-то пошел в музей с кошкой. Но, может, этот «кто-то» решил оставить кота «в добрые руки», поскольку слава эрмитажных котов давно перешагнула за рамки не только музея, но и города.

Согласно статистике, Эрмитаж посещает около 10 тысяч человек в день. Даже временное, но непредвиденное закрытие нарушило планы очень и очень многих. Но планы можно корректировать, и, если дневного времени для посещения музея уже не осталось, можно пойти вечером.

Прошли те времена, когда музеи работали только днём, иногда они открыты и вечером.

Эрмитаж среда, пятница: 10:30 — 21:00 (понедельник — выходной)

Русский музей четверг 13:00 — 21:00 (вторник — выходной)

Филиалы Русского музея, к которым относятся Михайловский замок, Мраморный дворец, Строгановский дворец, Домик Петра I, тоже, соответственно, работают до 9 вечера.

Музей Фаберже (хороший музей, только стоимость билета высоковата) с экскурсией можно посетить только до 18 час, зато без экскурсии — до 20–45 ежедневно.

При желании список можно значительно пополнить. Всем удачи.

2311 – карма
Позиция в рейтинге – 134
Комментарии